ALECX 3 2017 SCHEDULE
■3/1(WED)
神風/カシワバラナ穂(yumegiwa shoujo)/田中創&朝見英吉/トモ/小出ケンタロー

18:00/18:30
1000/1200
■3/2(THU)
FouFou/堀内彩花/パーティーグッズ/或ナグラム
18:00/18:30
1000/1200

■3/3(FRI)【Foundation】
KOHH/DJ RYOTA
19:00/19:00
4500/5000

■3/4(SAT)
115Uup/マンチカン/Starry Sky/The Obrion/香帆/たぴお。
17:00/17:30
1000/1200

■3/5(SUN)Nerine/DESPERADE/Anamotazz/FLAT/Gate Guardian
17:30/18:00
1000/1200

■3/6(MON)【YOUTH BOMB】
Klein Bete Sauvage/FAITH/Chouette Copain/西牧嵩大
17:30/18:00
700/1000

■3/7(TUE)
ツカダコージ/クロモ/はち/ケンタ☆ROCK/平林啓祐
18:00/18:30
1500/1800

■3/8(WED)【志学館3年生卒業ライブ】
Amour/analog/1Boo!!!!/0℃/ボンレスハム/Indirect theory
17:00/17:30
高校生 700/700
一般 1000/1000

■3/9(THU)【FMC卒業LIVE!】
ティンカーベル/イケシャアシャア/Iguchi is Bad/ちょあちょあ/はいあがる/Flat Bust
17:00/17:30
500/700

■3/10(FRI)
近日詳細発表

■3/11(SAT)【39 LIVE ADDICT chapter1 THE BEST TOUR】
SuG
17:30/18:00
4860/
PG:ローソンチケット・チケットぴあ・e+
ALECX店頭
■3/12(SUN)【サディスティック猫ぱんちTOUR2017】
少年がミルク/ぜんぶ君のせいだ。17:30/18:80
3000/
PG:e+
お問い合わせ:コドモメンタルINC.
050-5278-5087

■3/13(MON)

ABCD/LAPiS-LAZULI/西牧嵩大
17:30/18:00
1000/1200

■3/14(TUE)【acoustic night バンドマンver.】
トモ[honeytone]/おから[さんかくズ]/カシワバラナ穂[yumegiwa shoujo]/大河&ゆうり[Pyxis SynthesizeR]/uchiko&七詩[NEVER≠LIMIT/ティンカーベル]/ヤナギ[THE ROLLS]/もっちゃん&わたなべ(KICK FLIP)
18:30/19:00
1000/1200
■3/15(WED)【深志卒業ライブ】
SPICA/Second Syndrome/ゲス2/Lyra/only/Endless Games/ボーズ/クリープのコピバン
15:30/16:00
500/700

■3/16(THU)【蟻の旅立ち】
レモン爆弾/My kobayashi is GOD/PYOWIMPS/Flappers/5Puzzle and more...
16:00/16:30
500/700

■3/17(FRI)【HANG OUT】
GUEST MC:RYO DJ:K-TRACK
MC:はぐれ者POSSE/lisa lil vinci/FFF/$ph1N/rolling-stoned
DJ:DISK
18:00/18:00
1500(1D)/1500

■3/18(SAT)【AMBER pre. Wake Up】
AMBER/プロシコウ(東京)/ケデイ(東京)/arrival art(東京)/ラングエッジ/Patch works/エンペラーペンギン/Flat Bust
15:30/16:00
1000/1500
高校生 1000

■3/19(THU)【papico×ハルカミライ presents. Limit MHz! vol.48&ハルカミライ「センスオブワンダー」&HERO COMPLEX「Keep on going.」&POETASTEER「声命力」&Danablu「SUPER SONIC」&カルナロッタ「退屈」~5バンドレコ発~】
ハルカミライ/HERO COMPLEX/POETASTER/Danablu/カルナロッタ
 テケハルサ/CASANOVA FISH

17:00/17:30
1500/2000

■3/20(MON)【OVER HEAT】
THE MUSMUS/Jacob Jr./No bright girl/ヨアケマエ
17:30/18:00
1500/2000
PG:e+・ALECX

■3/22(WED)【松本三年戦争】
Indirect theory/PET/Absolute White/CASANOVA FISH
17:00/17:30
1000/1200

■3/23(THU)
Sonic Traveler/さんかくズ/牡丹一華 
16:30/17:00
700/1000
※OPEN/STARTが
変更になりました。

■3/24(FRI)【Creepy Nuts全国ツアー2017「いつかのエキストラ、ライブオンステージ。」】
Creepy Nuts/SANABAGUN.
18:30/19:00
3000/
PG:ローソンチケット・チケットぴあ・e+

■3/25(SAT)【莟~tsubomi~ vol.6 DAY1 Septaluck「OXYGEN」リリースツアー&T.C SPEAKER「I AM ME」リリースツアー】
Septaluck/T.C SPEAKER/WONDERSTRUCK/FILTER/DEMOS TEREO/kOTOnoha/COUNTLAST
16:00/16:30

2500/3000

■3/26(SUN)【莟~tsubomi~ vol.6 DAY.2 SHAMES 2nd Full Album「REBIRTH」Release Show】
SAHMES/SKALAPPER/The Chorizo Vibes/CRAZY HiTMAN/SPLASH/vagarious vagabondage(Acoustic)/Down the Rabbit-Hole
16:00/16:30
2500/3000
■3/27(MON)【MEGAMASSO 2017 -the 10th Anniversary TOUR-】
メガマソ
17:30/18:00
4000/4500
PG:e+

■3/28(TUE)
ミスタニスタ(京都)/ストラト少年/くらげ/5Puzzle/Ms. bright cherry>>
16:30/17:00
1000/1200

■3/29(WED)【papico presents. 全身全霊 vol.8】
LioneL(東京)/SeeSyuN/じぇにふぁ~'s/GeekAlly/闇明/AMBER
16:30/17:00
1000/1200

■3/30(THU)
カロリカ計画/イケシャアシャア/UNioNNS/Schwein
17:00/17:30
700/1000

■3/31(FRI)【REPRESENT MATSUMOTO ~VS C-GATE~】
C-GATE/A・NIMO/はいあがる/エンペラーペンギン
17:00/17:30
700/1000

ALECX 4 2017 SCHEDULE
■4/1(SAT)【四月一日まゆ一周年&生誕イベント『四月一日祭り-わたぬきまつり-』】
四月一日まゆ/まゆぴと橙次とはちろーさん/猫玉男爵/DAI&まゆぴ/1日だけアイドルやってみた
11:00/11:30
2000/2500

■4/1(SAT)【独創と空間~ALECX 15th ANNIVERSARY~】
OGRE YOU ASSHOLE/MOROHA
18:00/18:30
3500/4000

PG:e+・ALECX
■4/2(SUN)【RHYTHM&BEAT SHOW!! NEAT&DO】
SCOOBIE DO/THE NEATBEATS
16:30/17:00
3500/
PG:ローソンチケット・チケットぴあ・e+
お問い合わせ:FOB新潟 025-229-5000

■4/3(MON)【acoustic night】
宮川みゆき/市川貴康/カズボ@500mlペットボトル/FUKU/ウツミ
18:30/19:00
1000/1200

■4/5(WED)【RIOT!】
毒蘑菇/CLICK/quatre  and more...
17:30/18:00
700/1000

■4/6(THU)【acoustic night】
神風/ヤナギ[THE ROLLS]/坂井俊水/シュビドゥバタケイ/MAY
18:30/19:00
1000/1200

■4/7(FRI)【ALL MIX PARTY】
ALL DJs:RYOTA/K-TRACK/$ORA/DIG-G/VILLAGE/BLACK ROCK/SHOW/KEIGO/Kicky/Shuntaro/Takumi/Abe-some/califo/SATOMI/DAISK/Gunshi/Genki
ALL MCs:T.O.P/OZY/WARBO/菊禅/Rジャッジ/Momose/welltoad/はぐれ者POSSE
ALL DANCERS:KEY/GOTOU/Kicky/AYUMI/Tin-Kle/MINAMI/HYBRID(MDC)/P3K(WDC)
VJ:396(sankuro)
MEN2000(1D)
WOMAN1000(1D)

■4/8(SAT)【仄めきと群青】
雨鳥(東京)/honeytone/LOLOSWANS/Eure/Nerine and more...
DJ BLACK ROCK

17:30/18:00
1500/2000

■4/9(SUN)
ミッチー&アンちゃん/Subliminal/TO DESTINATIO/Y氏と隣人/こんこばんど 
17:00/17:30
1000/1200

■4/11(TUE)【地殻変動 SIX LOUNG「大人になってしまうなよ」リリースツアー】
SIX LOUNG/午前四時、朝焼けにツキ/Jacob Jr./パノラマパナタウン
18:00/18:30
2500
PG:e+/ALECX
■4/12(WED)
BLUE MOON/ONE MILLION/金木犀/AIMI/Mamma Mia  and more...
1000/1200
■4/14(FRI)【papico presents Limit MHz! vol.49】
あいくれ/Saucy Dog/THREEOUT/CASANOVA FISH/honeytone/ストラト少年
18:00/18:30
1500/2000
■4/15(SAT)【GET FREE】
DJ BLACKROCK/SHOW/KEIGO and more...
22:00/22:00
1500/1500
■4/15(SAT)【HATERS GONNA HATE!!】
Grit Roxx/<O.A>四月一日まゆ

17:30/18:00
1000/1000

■4/16(SUN)
アルミラージ/Ant To Too and more...
■4/16(SUN)【独創と空間~ALECX 15th ANNIVERSARY~】
The Cheserasera/さよならポエジー/uguis/CASANOVA FISH

18:00/18:30
2000/2500
PG:e+/ALECX

■4/18(TUE)【RIOT!】
うちゅうのはて/UNioNNS/I scream/A・NIMO/エモいYシャツ屋くん
17:30/18:00
700/1000

■4/19(WED)
The nonnon(千葉)/パーティーグッズ/ANDER STEP/ツミキ and more...
■4/20(THU)
【全身全霊 vol.9
~アルコサイト 1st mini album「crew」リリースツアー「50本未満はドライブやろ?ツアー】
アルコサイト/Suica/Starry Sky and more...
18:00/18:30
1000/1200

■4/21(FRI)【Foundation】
SPECIAL GUEST LIVE:Jinmenusagi
SPECIAL GUEST LIVE&SHOW:PITCH ODD MANSION
Foundation DJs:RYOTA/K-TRACK/$ORA/DIG-G/VILLAGE
Foundation MCs:T.O.P/OZY/WARBO
Foundation DANCERs:KEY/KICKY/GOTOU/AYUMI(IPRIDE)/Tin-kle/MUU/MINAMI

22:00/22:00
2500/2500
※0時までの入場で1Dサービス
  

■4/22(SAT)【Shout it Out「青年の主張」リリースツアー】
Shout it Out/NECOKICKS
17:30/18:00
2500/
PG:キョードー北陸/ローソンチケット/チケットぴあ/e+/ALECX
お問い合わせ:キョードー北陸
025-245-5100

■4/23(SUN)【THE NOVEMBERS TOUR「美しい日」~ALECX 15th ANNIVERSARY~】
THE NOVEMBERS
\18:00/18:30
3800/
PG:e+/ALECX

■4/24(MON))【全身全霊 vol.10~ZowieZowie Zowie"departure"release tour 'et'e 1st mini Alubm『朝を待つ』 release tour】
ZowieZowieZowie(東京)/'et'e(東京)/Klein Bete Sauvage/Flat Bust
18:00/18:30
1000/1200

■4/25(TUE)
【信大音楽サークル新歓ライブ!】
近日詳細発表
■4/27(THU)【志学館1年生歓迎ライブ】
近日詳細発表
■4/28(FRI)【全身全霊 vol.11~The Foobars "This Lullaby" tour】
The Foobars/FRID ZUG PARK/板垣徳仁[THE ANRI]/二股のミサキ

18:00/18:30
1000/1200

■4/29(SAT)【惡道を進め!~MAKE YOU FREE HEAVEN'S GATE~】
えんそく
14:30/15:00
0/0
入場チケット配布場所:えんそく物販
※チケットが無くても入場は可能ですが、チケットをお持ちの方が優先となりますので規定人数を超えましたら入場をお断りする場合がございます。
チケットを持っていないお客様はお持ちの方が入場してからのご入場になります。

■4/29(SAT)【惡道を進め!~迷宮牢獄門~】
えんそく
17:30/18:00
3500/4000

PG:e+
■4/30(SUN)【Flappers企画「おきゃんナイトフィーバーvol.3」】
Ms.bright cherry>>/Chouette Copain/No bright girl/SPICE(東京)/5Puzzle/Flappers and more...

15:30/16:00
1000/1000